Воскресенье началось с матча на вылет до двух побед между Liquid и LGD.

Liquid — выходцы из матча за оставшееся место — имели конечный счёт 8-7. Они превзошли все ожидания. Закончив первый день со счётом 1-4, LGD медленно, но верно шли вперёд, закончив групповой этап со счётом 7-8. Этот результат был хорошим, что, впрочем не помешало состояться переигровкам между тремя командами, где LGD доказали, что достойны места в десятке лучших.

Обе команды заслужили попадание в этот раунд, но в основную часть турнира попадает только одна. Другая выходит из борьбы. В этом году на основную часть попадёт лишь восемь команд, а остальным придётся принять роль наблюдателей.

LGD уверенно выиграла дважды и не дала Liquid пройти дальше.

Эти победы дали LGD право сразиться с Cloud 9. Победитель этого матча сразится с Team DK за место в верхней сетке основной части турнира.

После первого дня Cloud 9 занимали первое место в турнирной таблице, имея счёт 4-1, на следующий день они опустились до 5-4, затем поднялись до 8-5 и закончили групповой этап со счётом 8-7. Они были в середине десятки лучших.

Cloud 9 победили в первой игре, но LGD, доказавшие, что сломить их волю нельзя, победили во второй. В третьей же игре после 46 минут Cloud 9 вышли победителями. LGD попадают в нижнюю сетку основной части турнира.

В последнем матче дня Team DK и Cloud 9 сражались за место в верхней сетке. Для DK турнир начался нелегко: их игрок LaNm попал в больницу без серьёзной причины. Отвлёкшись на это, они закончили первый день со счётом 2-3. В следующий день их не смог победить никто, и они закончили его со счётом 6-3. Групповой этап закончился со счётом 10-5, чего было достаточно для третьего мета, но недостаточно, чтобы попасть в верхнюю сетку.

Первая игра из возможных трёх длилась 70 минут, а за последние её 10 минут произошло множество сражений и было совершено столько же убийств, чем за предыдущие 60!

После небольшого перерыва DK были полны решимости. Они не стали тянуть резину и уничтожили Cloud 9 за одиннадцать минут.

Так всё и решилось.

Team DK присоединятся к другим участникам верхней сетки — Vici Gaming и Evil Geniuses. LGD и Cloud 9 попадают в нижнюю сетку, а Team Liquid покидают турнир.

Если вы что-то пропустили, все матчи можно посмотреть на странице воскресенья.